Члена комиссии от «Яблока» пытались подкупить процентами за партию

Оценить
Члена комиссии от «Яблока» пытались подкупить процентами за партию
Кадр видео
По словам Веры Севастьяновой, человек, который представился сотрудником администрации Волжского района, провел с ней переговоры.

На саратовском участке №30 неизвестный пытался подкупить члена комиссии с правом совещательного голоса от «Яблока» Веру Севастьянову процентом за объединенных демократов. Как расскала девушка корреспондентам «Открытого канала», председатель комиссии Людмила Коробкова отвела ее в комнату, в которой находился мужчина, представившийся сотрудником администрации Волжского района.

«Меня позвала председатель, отвела в соседний кабинет. Там находился мужчина. Мужчина представился Сергеем. Ни фамилии, ни отчества не назвал. Он работает в Волжской администрации. Предлагал мне либо процент деньгами, либо «Яблоко» наше набирает тот процент голосов, с которым они проходят, - рассказала Севастьянова. - Он просто на бумажечке написал, что предлагает процент. Говорит еще вариант – я соглашаюсь, и «Яблоко» получает 4,7%, не соглашаюсь, и они получают 2,7%. Тот небольшой процент. И они не проходят. Я пыталась понять, какие его требования. Что он от меня хочет? Но он отвечал вопросом на вопрос: «Что ты получишь от честных выборов? Все равно это перепишется. Ты все равно не узнаешь, насколько это было честно». Я так и не добилась от него, чего именно он хотел».

Председатель избирательной комиссии Людмила Коробкина сообщила, что на участке все спокойно и она никуда никого не уводила.