Медведев: Активность жителей Саратовской области на выборах достойна уважения

Оценить
Валерий Радаев на селекторном совещании сообщил премьер-министру о предварительных результатах Единого дня голосования в регионе.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что избиратели из Саратовской области «продемонстрировали высокую активность, что само по себе достойно большого уважения», сообщает пресс-служба реготделения «Единой России». Глава правительства прокомментировал сообщение врио губернатора области Валерия Радаева на селекторном совещании, где тот доложил о предварительных итогах Единого дня голосования.

По словам Радаева, в регионе «практически формировали областную власть», проведя выборы губернатора и депутатов в условиях конкурентной борьбы, когда в процесе участвовали все парламентские партии, четыре кандидата в губернаторы и по восемь претендентов на депутатское кресло.

«Мы ставили перед собой самую главную задачу, чтобы выборы прошли легитимно. Каких-то грубых нарушений, которые могли повлиять именно на итоги выборов, не зафиксировано. Я думаю, что мы сделали правильный шаг, когда попросили дополнительные КОИБы. Поэтому я думаю, что результат, который мы ожидаем, должен быть положительным», - заявил Валерий Радаев.

Дмитрий Медведев поблагодарил всех избирателей, принявших участие в выборном процессе и порадовался, что от выполнения гражданского долга их не отвлекла даже хорошая погода. Основной заслугой в достижении уровня явки Медведев назвал работу ЕР.

«Нужно обратить внимание на то, что избиратели, которые участвовали в выборах в Саратовской области, продемонстрировали высокую активность, что само по себе достойно большого уважения. И очевидно, что такая высокая активность является результатом той работы, которую вела наша партия, региональное отделение на территории Саратовской области, и именно поэтому даже несмотря на хорошую погоду избиратели пришли на участки», - подчеркнул премьер-министр.

Отметим, что согласно данным сайта «Карта нарушений на выборах», область входит в тройку регионов России, лидирующих по по числу нарушений, выявленных наблюдателями в ходе Единого дня голосования. На данный момент в области зарегистрировано 98 нарушений.