В «Черных водах» под Марксом нашли лодку с мертвым рыбаком

Оценить
В «Черных водах» под Марксом нашли лодку с мертвым рыбаком
Фото Анастасия Лухминская
Находившийся на том же судне мужчина в тяжелом состоянии был передан медикам.

Сегодня, 10 сентября, в заказнике «Черные воды» в Марксовском районе найдена лодка с двумя ранее пропавшими без вести рыбаками. Один из них погиб. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил начальник Саратовской областной службы спасения Юрий Юрин.

По предварительным данным, двое мужчин, из которых старшему было 44 года, а младшему - около 30, отправились на лодке порыбачить. После того, как они вовремя не вернулись домой, родственники одного из них обратились к спасателям. Были развернуты поиски, в которых участвовали не только сотрудники облспаса и один катер ГИМС, но и местные жители. Наконец лодку пропавших удалось найти. Старший рыбак был мертв, младшему требовалась помощь врачей - его передали медикам.

Причины гибели одного рыбака и тяжелого состояния другого остаются неизвестными. Юрин заметил, что причиной смерти жителя не было утопление.

Напомним, в 2014 году в «Черных водах» погиб министр-председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства правительства Саратовской области Анатолий Морсин. По факту его смерти было возбуждено уголовное дело. Следователи предполагали, что чиновник во время рейда не справился с управлением катером, выпал за борт и был смертельно травмирован гребным винтом.