Член ТИК Кировского района заявил о махинации с отказными талонами

Оценить
Член ТИК Кировского района заявил о махинации с отказными талонами
Фото Александр Ветров
В избирательной комиссии области заверили, что десять человек проголосовали по заявлениям установленной формы без марки.

В эти минуты в УИК №169 на улице Бирюзовой приехал наряд полиции. Об этом рассказал ИА «Свободные новости» член ТИК Кировского района с правом совещательного голоса Роман Вилков.

По словам члена ТИК от КПРФ, в Саратовском техникуме промышленных технологий и автомобильного сервиса незаконно проголосовали десять студентов.

«Они приехали и проголосовали по заявлениям с отказными талонами, где в талонах не был указан номер участка, на котором они откреплены, что является нарушением. После этого секретарь вынесла с участка корешки и вписала в них номера участков», - рассказал член избиркома.

По подозрению в фальсификации на Бирюзовую, 16 приехал наряд полиции. Правоохранители заявили, что избирательный процесс прерван не будет, а заявление будет рассмотрено в течение десяти дней, сообщает корреспондент «Открытого канала» с места событий.

В пресс-службе областной избирательной комиссии заявили, что ИКСО совместно с территориальной избирательной комиссией Кировского района проведена проверка.

«Никаких голосований с марками не было, в соответствии с реестром УИК проголосовало 10 человек по заявлениям установленной формы без марки. Все эти люди своевременно подали заявления для голосования именно на этом участке», - заверили в ИКСО.