Полиция спешно покинула УИК №87 после появления журналистов

Оценить
Полиция спешно покинула УИК №87 после появления журналистов
Фото архив ИА «Свободные новости»
Правоохранители приняли заявление об избиении председателя комиссии, но член УИК свое встречное заявление отдать им не успел.
Продолжение темы: После драки на УИК №87 Саратова стало плохо женщине.

Сотрудники полиции, массово приехавшие в саратовскую УИК №87 после заявления о якобы совершенном избиении председателя комиссии, также массово и в спешке покинули участок после появления журналистов. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил кандидат в депутаты облдумы от КПРФ Сергей Подсевалов.

Председатель УИК Людмила Киселева обвинила в нападении члена комиссии от коммунистов с правом совещательного голоса Дмитрия Минеева. После звонка в полицию на место прибыли около десяти правоохранителей, которые мешали работе наблюдателей.

«Сразу уехали, как только услышали, что едет съемочная группа, как только [журналисты] порог переступили, - рассказал собеседник. - Немножко испугались и трогать нашего наблюдателя не стали. Пока он продолжает. Но сейчас, я не знаю, как они решают вопрос. Может быть, они его в конечном итоге удалят, но через суд».

Подсевалов заметил, что силовики успели принять заявление от Киселевой, объяснения от участников инцидента, которого, по словам коммунистов, вообще не было.

«Я писал заявление, но, к сожалению, ретировались сотрудники полиции, и его просто никто не принял. Дмитрий также написал. Я писал объяснение по поводу того, что заранее известно было, что на данном участке произойдет какая-то махинация, - рассказал кандидат в депутаты. - Заранее до дня голосования мы к ней [председателю УИК №87 – прим. ред.] подходили. Она говорит: «Я сделаю все, чтобы вас удалить, все равно результат, который запланирован, он будет».

Собеседник предположил, что на данном избирательном участке будут новые провокации, так как в нем стоят КОИБы, а «нужный» результат властям все равно необходимо обеспечить.