После обращения к Путину на Шуровой горе расчистили место под школу

Оценить
После обращения к Путину на Шуровой горе расчистили место под школу
Фото Павел Литвиненко
Застройщик «Кронверк» после критики главы района Александра Стрелюхина устранил недоделки и построил новую дорогу.

В Энгельсе к 8 сентября завершилось строительство новой дороги в микрорайоне «Шурова гора». Как сообщили в управлении информации районной администрации, выезд на улицу Лесозаводскую был сделан за счет застройщика - компании «Кронверк».

«По информации директора ООО «Компания «Кронверк» Сергея Григорьева новое дорожное звено, связующее микрорайон и основную магистраль на областной центр, появилось здесь по просьбам жителей и по поручению руководства Энгельсского муниципального района. Асфальтобетонное дорожное покрытие установлено за счет компании в кратчайшие сроки – две недели, с соблюдением всех нормативов строительства, по дороге могут осуществлять движение даже большегрузы. Протяженность дорожного полотна составляет около 300 метров, объект обеспечен стоками и тротуарами, дорожники гарантируют эксплуатацию автодороги не менее 10 лет», - рассказали чиновники о новой дороге.

Работы по благоустройству дороги на «Шуровой горе» продолжались и вчера, 9 сентября. В частности, рабочие красили забор и белили бордюры. При этом работы по асфальтированию дороги от улицы Тульской до нового выезда вчера еще были в самом разгаре. Дома у застройщика приняли в эксплуатацию с бетонными плитами вместо асфальта. Со временем они раскрошились до арматуры, которая торчала прямо на дороге.

Параллельно со строительством дороги в микрорайоне расчистили площадки для строительства новой школы и детского сада. В частности, спилены заросли и засыпано небольшое болото на участке между ООШ №14 и гипермаркетом «Лента». Работа по расчистке территории продолжается.

Напомним, перед прямой линией с Владимиром Путиным Первый канал показал видеообращение жителей микрорайона «Шурова гора» к президенту. В своем сообщении молодые матери отметили, что у них нет детского сада и нормальной школы, а также поликлиники. После этого на микрорайон обратили внимание чиновники. Возглавивший Энгельсский район Александр Стрелюхин пообещал наладить социальную инфраструктуру «Шуровой горы», в частности, до сентября найти место для строительства детского сада, а также новой школы. Кроме того, Стрелюхин обязал «Кронверк» отремонтировать дорогу, которая не была заасфальтирована при сдаче домов в эксплуатацию. После этого застройщик начал строительство новой дороги, а также устранил все недоделки.