Ансамбль Александрова исполнил песню о саратовской России

Оценить
Концерт задержали на 20 минут.

Вчера, 8 сентября, на Театральной площади Саратова выступил Академический дважды Краснознамённый, ордена Красной Звезды ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Концерт должен был начаться в 20.00, но его задержали больше, чем на 20 минут. Люди в толпе, переговариваясь между собой, предположили, что выступление не начинается, потому что ждут врио губернатора, так как на первом ряду перед сценой пустовали стулья. Остальные места были предназначены ветеранам. Также не садились и кого-то ждали зампред правительства Иван Кузьмин, глава города Валерий Сараев и другие. После начала концерта они ушли с площади, и вернулись спустя несколько минут уже с врио губернатора Валерием Радаевым.

Как рассказали солисты со сцены, они рады снова приехать в Саратов.

«Мы с радостью упаковали чемоданы и уехали с нашего дня города к вам на день города», - сказали они.

Началось выступление с попурри на тему армейских песен. После этого артисты спели несколько песен о Саратове, в том числе песню Газманова и «Огней так много золотых». Как рассказала ведущая концерта Татьяна Королева, узнав, что ансамбль отправляется в Саратов, им позвонила Наталья Демарина - жена композитора Игоря Демарина, и сказала, что у ее мужа есть песня о Саратове. И в дороге эту песню выучил солист ансамбля Кирилл Панфилов и исполнил её в Саратове впервые.

«Саратовская Россия, саратовская весна.

Хлебом кормит и частушками всю Россию этот край.

Строит лайнеры воздушные, землю превращает в рай.

Быть саратовцем - призвание, здесь живёт с улыбкой грусть.

И в саратовских страданиях радость выстрадала Русь», - пелось в ней.

Посмотреть концерт на площадь пришло несколько сотен человек, они снимали выступления на свои телефоны, подпевали и танцевали.