Дорожное предприятие задолжало своим работникам почти три миллиона рублей

Оценить
Прокуратура предлагает сотрудникам ООО «БДС» за защитой своих прав обращаться в суд.

Саратовское ООО «БДС» должно 86 своим работникам почти три миллиона рублей по заработной плате. Задолженность дорожно-строительного предприятия была обнаружена при проведении проверки прокуратурой Саратовского района.

Надзорный орган обнаружил, что выплату зарплат сотрудникам руководство «БДС» задерживало из-за дебиторской задолженности клиентов. В то же время фирма исправно платила налоги на имущество и страховые платежи.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный отдел Саратова СУ СК РФ по Саратовской области, так как «в действиях руководителя ООО «БДС» усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы...из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации). Кроме того, в адрес ООО «БДС» внесено представление об устранении нарушений и привлечении к ответственности виновных, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Работники ООО «БДС» могут обратиться в прокуратуру Саратовского района с заявлением об обращении в их интересах в суд в защиту нарушенных трудовых прав», - также замечают в надзорном органе.