Администрация Питерского района опровергла аварийность школьных котельных

Оценить
Администрация Питерского района опровергла аварийность школьных котельных
Фото Павел Литвиненко
Чиновники ожидают заключения Нижне-Волжского управления Ростехнадзора.

Управление образования администрации Питерского муниципального района опровергло данные прокуратуры об аварийности котельных в двенадцати школах.

«В школах Питерского района аварийных котельных нет», - сообщили чиновники.

В администрации уточнили, что спорные котельные и топочные работают на низком давлении и не относятся к категории опасных производственных объектов.

«Управлением образования администрации Питерского муниципального района ожидается получение заключения Нижне-Волжского управления Ростехнадзора об исключении котельных и топочных образовательных организаций района из реестра опасных производственных объектов. Все котельные и топочные находятся в рабочем состоянии, об этом свидетельствуют акты готовности образовательных организаций к учебному 2017-2018 году. Аналогичная работа по выводу из опасных производственных объектов проведена единственной теплоснабжающей МУП «Питерское», - уверены в администрации района.

Ранее областная прокуратура сообщала, что районный прокурор в ходе проверки соблюдения законодательства при эксплуатации газового оборудования не нашел ряд документов, необходимых для безопасной эксплуатации котельных. Это стало поводом для внесения представления в адрес главы администрации Питерского муниципального образования.