Сотрудники МЧС спасли двух саратовцев на резиновой лодке

Оценить
Сотрудники МЧС спасли двух саратовцев на резиновой лодке
Фото Архив fn-volga.ru
Из-за сильного ветра мужчины не смогли добраться до берега в районе «Стальмоста».

Сегодня, 8 сентября, сотрудники МЧС спасли двух саратовцев на резиновой лодке, которые не смогли добраться до берега из-за сильного ветра, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время патрулирования госинспектор группы патрульной службы №1 города Саратова Сергей Ефстифеев получил вызов с лодочной базы «Истэк». Ему сообщили, что в районе «Стальмоста» видят резиновую лодку.

Инспектор немедленно выдвинулся к указанному месту на патрульном катере «Корвет-600» и обнаружил лодку, в которой находились двое мужчин. Они не смогли выгрести на берег, так как на Волге дул сильный ветер, а у них на двоих было только одно весло. Люди и лодка были доставлены на берег. От медицинской помощи мужчины отказались.

«Сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области обращаются к судоводителям маломерных судов - перед выходом на воду обращайте внимание на прогноз погоды», - напоминает пресс-служба ведомства.

Напомним, ранее инспекторы МЧС неоднократно спасали лодочников, которых уносило от берега ветром и течением. Так 22 июля были спасены рыбаки, которых несло вниз по течению. Один случай произошел ночью в районе села Хмелевка, а другой - в середине дня между селами Хмелевка и Трещиха.