В Саратове увечилось число жалоб в Фонд ЖКХ от «аварийников»

Оценить
В Саратове увечилось число жалоб в Фонд ЖКХ от «аварийников»
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев. Фото saratov.gov.ru
В реестре обращений появились три новые жалобы от переселенцев из дома №8 по улице Гришаева.

В Фонд содействию реформирования ЖКХ продолжают поступать жалобы от саратовских переселенцев из аварийного жилья.

За неделю в реестре обращений появились три новые жалобы, поступившие от жителей дома №8 по улице Гришаева в 7-м микрорайоне поселка Солнечный-2. Таким образом, общее количество жалоб, находящихся на контроле Фонда ЖКХ, по Саратовской области увеличилось до 61.

В целом по России за неделю число остающихся на контроле обращений снизилось. Если в начале сентября было 836 обращений по 645 домам, то к 8 сентября осталось 827 обращений по 633 домам.

Напомним, председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, подводя итоги реализации госпрограммы по переселению «аварийников» в эфире Первого канала, назвал Саратовскую область в числе регионов-«двоечников».

Саратовская область не успела до 1 сентября исполнить указ президента Владимира Путина о переселении граждан из аварийного жилья. Претензии врио губернатора Валерия Радаева вызвали два дома в Саратове и Энгельсе, которые не успели ввести в эксплуатацию до 1 сентября в рамках госпрограммы. Глава региона подверг критике подрядчика «СтройСервис-2», который не смог достроить дома на улице Студенческой, пригрозив Владимиру Кремневу правоохранительными органами. Также жесткой критике Радаев подверг депутата облдумы Леонида Писного, который выступил застройщиком ЖК «Ласточкино» на улице Безымянной в Ленинском районе Саратова. Сроки сдачи последнего дома по ряду обстоятельств, по словам Писного, сдвинуты на 15 сентября.