В центре Саратова бродячая собака покусала школьницу

Оценить
Саратовец Михаил Бондарев рассказал, что в администрации города отмечают нехватку средств на отлов безнадзорных животных.

Вчера, 7 сентября, во дворе дома №44/62 по улице Соколовой («Пентагон-2») безнадзорная собака покусала школьницу. Об этом на своей странице в Facebook рассказал саратовец Михаил Бондарев. Животное прокусило ребенку предплечье правой руки. Автор публикации отметил, что только вмешательство взрослых спасло девочку от более серьезных травм. 

«Сколько бы мы ни обращались в администрацию города по поводу отлова бродячих собак на набережной, Чернышевской, в Нескучном переулке и вообще в целом по району. В ответ только одни отписки, при звонке в службу говорят нет на это денег. Не раз я предупреждал администрацию, что ничем хорошим это не закончится. В администрации сообщили, что надзор по отлову ведет МБУ «Дорстрой», который по факту вообще не следит за беспризорными животными», - пишет Бондарев.

К публикации приложено два ответа из мэрии, в которых сказано, что по указанным саратовцем адресам было отловлено четыре собаки в мае и шесть - в июле.

«Это полное вранье, по факту я вижу каждый день, что их стало еще больше на четыре собаки. Службы по отлову собак вообще не работают, просто наплевательское отношение к людям», - возмущается Бондарев.

По данным «Дорстроя», с начала года в Саратове было отловлено 1943 собаки. Животных привили от бешенства и стерелизовали. Если в течение 12 дней животные не востребованы владельцами и не переданы новым хозяевам, собак отпускают в природную среду.