Генпрокуратура: После представления Сараеву «аварийникам» дали новую квартиру

Оценить
Генпрокуратура: После представления Сараеву «аварийникам» дали новую квартиру
Фото Архив fn-volga.ru
После прокурорского вмешательства семье предоставили жилье по договору соцнайма.

В Саратове только после вмешательства прокуратуры семья из Заводского района, проживавшая в аварийном доме, смогла получить новое жилье.

Заявитель совместно с членом своей семьи проживал в двухкомнатной квартире жилого дома по 1-му Фруктовому проезду. Дом еще в 2011 году признан непригодным для проживания и включен в ведомственную целевую программу «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах». Однако администрация Саратова не решала вопрос о предоставлении саратовцу новой квартиры.

«Проверкой установлено, что жилье, в котором проживал заявитель, не было включено в программу переселения. С целью восстановления жилищных прав заявителя прокурор района внес главе муниципального образования «Город Саратов» [Валерию Сараеву] представление об устранении нарушений закона», - сообщает Генпрокуратура РФ.

В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что жилье не было приватизировано.

Сейчас администрация Саратова заключила с семьей заявителя договор социального найма жилого помещения и им переданы ключи от благоустроенного жилья площадью 44,75 квадратных метра.