Выборы. В Саратовской области подали 33 жалобы

Оценить
Выборы. В Саратовской области подали 33 жалобы
Фото Павел Литвиненко
Девять обращений все еще находятся на рассмотрении избирательной комиссии.

В Саратове 22 из 33-х жалоб на нарушения закона, поступивших в избирательную комиссию, не подтвердились. Об этом сообщает пресс-служба избирательной комиссии Саратовской области.

Из общего числа поступивших обращений 25 касаются вопросов агитации, три - разъяснения норм действующего избирательного законодательства, еще три - работы нижестоящих избирательных комиссий, один - по вопросу выдвижения и регистрации кандидатов и списков в облдуму. Еще один вопрос оказался вне компетенции избирательной комиссии.

«Девять обращений в настоящее время находятся на рассмотрении в избирательной комиссии Саратовской области, по ним проводится комплексная проверка избирательной комиссией Саратовской области и соответствующими территориальными избирательными комиссиями», - рассказали в пресс-службе избиркома.

При этом в отчете упоминается, что одно обращение о нарушении агитации, направленное из Роскомнадзора, подтвердилось. Составление протокола по нему состоится сегодня, 8 сентября. Вероятно, речь идет о жалобе общественника Евгения Лузановского на сюжет «Открытого канала» о тратах на пиар врио губернатора Валерия Радаев. Главный редактор ИА «Свободные новости» Елена Иванова написала жалобу главе ЦИК Элле Памфиловой на действия избирательной комиссии Саратовской области.