Строящийся десять лет ФОК в Татищево откроют 1 ноября

Оценить
Строящийся десять лет ФОК в Татищево откроют 1 ноября
Фото пресс-служба губернатора области
Возведение спортивного комплекса вышло на завершающий этап.

ФОК в Татищеве, который строился в течение последних десяти лет, обещают открыть к 1 ноября нынешнего года, сообщает сегодня, 7 сентября, пресс-служба главы Саратовской области.

Как рассказали чиновники, строительную площадку посетил врио губернатора региона Валерий Радаев и ознакомился с завершающим этапом возведения комплекса.

«По словам руководителя Татищевского района Павла Суркова, в настоящее время идет третий этап возведения комплекса: в течение десяти лет оно приостанавливалось из-за трудностей финансирования. В этом году строительство идет полным ходом. Работы ведутся сразу в двух корпусах, где будут размещаться спортивные залы, два бассейна, универсальный зал по пяти видам спорта, служебные помещения. Сейчас подводятся коммуникации, корпус здания будет закрыт по периметру, и начнется установка оборудования», - заявили в пресс-службе.

Напомним, ранее завершить возведение объекта, сметная стоимость которого составляла более 204 миллионов рублей, планировалось в 2015 году. Окончательная утвержденная сметная стоимость проекта составляла почти 217,4 миллиона рублей, но в 2016 году расходы на завершение строительства в бюджете области на 2016 год не были предусмотрены. В конце прошлого года, на заседании фракции «Единой России», депутаты обсудили ряд расходных пунктов, которые могут дополнить бюджет региона на 2017 год. Тогда спикер облдумы Владимир Капкаев отметил необходимость выделения средств в том числе и на достройку ФОКа в Татищево.