Фейерверк ко Дню Саратова прогремит в субботу вечером

Оценить
Фейерверк ко Дню Саратова прогремит в субботу вечером
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В рамках празднования в городе пройдет несколько фестивалей.

Праздничный концерт ко Дню города Саратова состоится на Театральной площади в субботу, 9 сентября, сообщает пресс-служба администрации города. План праздничных мероприятий опубликован на сайте мэрии.

В субботу и воскресенье в центре пляжных видов спорта на набережной у моста «Саратов-Энгельс» пройдет спортивный фестиваль. Начало в 9.00.

В субботу в 11.00 откроется фестиваль «Один день из жизни средневекового города Укек». На место фестиваля будут следовать бесплатные автобусы. Также организованы дополнительные электрички.

В это же время на улице Волжской начнет работать фестиваль «Яркий город».

В 12.00 от площади Чернышевского начнут работать бесплатные автобусные экскурсии, а в саду «Липки» откроется фестиваль «Маленькая страна».

На проспекте Кирова в 14.00 начнется фестиваль бардовской песни «Бард-экспресс», а также стартуют соревнования по силовому экстриму «Богатырские забавы». В 16.00 на проспекте Кирова начнется фестиваль исполнителей на саратовской гармонике «Играй, гармонь», а в 18.00 фестиваль фольклорных ансамблей «Хоровод».  Также, в шесть часов вечера у здания консерватории начнется молодежный фестиваль «Счастливый Саратов».

На Набережной Космонавтов в 15.00 начнется концертная программа «Вместе и навсегда», в ходе которой будут чествовать молодоженов. А в 18.00 состоится гала-концерт фестиваля бардовской песни.

Концертная программа «С днем рождения, Саратов!» начнется на театральной площади в 19.00. Завершится праздник в 22.00 праздничным салютом.

В воскресенье в рамках праздничных мероприятий также пройдет выставка ретро-автомобилей на Театральной площади (12.00) и концерт духового оркестра консерватории (15.00).

Кроме того, в понедельник, 11 сентября, на Театральной площади пройдет праздничное мероприятие «Саратов молодой». Начало в 17.00.