Собственность завода РМК за бесценок купил безработный уроженец Армении

Оценить
Собственность завода РМК за бесценок купил безработный уроженец Армении
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Айрапет Айрапетян потратил на охотничьи угодья 3,3 миллиона рублей, несмотря на то, что никогда официально не работал и не занимался бизнесом.

Дорогостоящую собственность в Балтайском районе руководство саратовского проблемного завода резервуарных металлоконструкций продало безработному. Такой вывод можно сделать, изучив информацию из различных правовых баз данных.

Ранее временный управляющий банкротящегося предприятия Александр Маевский сообщал о сомнительной сделке по приобретению неким Айрапетом Айрапетяном охотничьих угодий (земельные участки в 141 и 667 тысяч квадратных метров с жилым домом в 728,8 квадратных метра) за 3,3 миллиона рублей при оценочной стоимости в 30 миллионов. Эта информация стала одной из причин обращения Маевского в прокуратуру.

Как стало известно ИА «Свободные новости», Айрапетян Айрапет Шмавонович уроженец Армении, прописан в Саратове. По имеющимся данным, он никогда не был официально трудоустроен в РФ, не работает и сейчас, никогда не являлся учредителем юридических лиц или ИП.

Напомним, ранее руководство завода РМК называло обвинения временного управляющего «чушью полной».