Алимова: КПРФ заслуживает десять мандатов в областной думе

Оценить
Алимова: КПРФ заслуживает десять мандатов в областной думе
Глава Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова и депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин. Фото Роман Пятаков
По словам коммунистки, у нее есть и реалистичный прогноз.

На предстоящих выборах депутатов Саратовской областной думы КПРФ заслуживает не менее десяти мандатов, заявила глава регионального обкома коммунистической партии Ольга Алимова на пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 7 сентября.

«Конечно, если исходить из реальности и нашей действительности, то мы должны получить не менее пяти мест в областной думе», - уточнила Алимова.

Вместе с тем она не стала комментировать свои шансы на выборах губернатора.

В свою очередь присутствующий на пресс-конференции депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин рассказал, что совсем недавно побывал в Иркутской области, где губернатором является член КПРФ Сергей Левченко. По словам парламентария, победивший единоросса коммунист за короткий срок сумел добиться увеличения собираемости налогов почти в три раза.

«Он сам не ворует и другим не дает! Он сразу поставил себя, разъяснив подчиненным, что они должны работать не для себя, а для блага региона. Четверо министров его не поняли и были тут же уволены, - подчеркнул Рашкин. - И он мне сказал, что Путин ни разу не отказал в его объективных требованиях. Единственное, что СМИ пытаются замалчивать его успехи».

По словам Рашкина, аналогичных результатов, в случае победы на выборах, может добиться и коммунистка Ольга Алимова.