Ольга Алимова прокомментировала отказы единороссов от участия в выборах

Оценить
Ольга Алимова прокомментировала отказы единороссов от участия в выборах
Глава саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова. Фото Роман Пятаков
Алимова рассказала, что КПРФ полностью готова к выборам, и в день голосования будет тщательно следить за чистотой процесса.

Сегодня, 7 сентября, глава Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова и депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин провели пресс-конференцию, посвященную предстоящим выборам губернатора и депутатов областной думы.

Как заявила Алимова, коммунисты направили письма с предупреждением о недопущении фальсификаций во все избирательные комиссии. Похожую памятку коммунисты адресовали и начальнику ГУ МВД России по Саратовской области Сергею Аренину, ведомству которого предстоит обеспечивать безопасность и законность в день выборов.

Также она рассказала, что КПРФ полностью готова к выборам, и в день голосования будет тщательно следить за чистотой процесса.

«Мы практически «закрыли» все избирательные участки по наблюдателям с привлечением наших активистов и членов различных общественных организаций», - отметила Алимова.

Сразу после этого глава обкома прокомментировала ситуацию с добровольным снятием с предвыборной гонки ряда кандидатов в депутаты облдумы от партии «Единая Россия».

«Ситуация для Саратовской области на этот раз нестандартная. Для нас оказался неожиданностью тот факт, что стали снимать свои кандидатуры члены «Единой России». По крайней мере, большой неожиданностью стала сдача 4-го округа, где проходит наш Николай Бондаренко. То, что, например, снялся Сидоренко, я его не рассматриваю как конкурента, потому что весовые категории совершенно разные - наш Анидалов и их Сидоренко. Люди постоянно пытались узнать, кто такой Сидоренко, постоянно желали уточнить, как он себя проявил за последние пять лет. Видимо, это его решение было на самом деле решением политической партии. Заявление, что те, кто не работает, должны уйти и освободить место для борьбы между реальными конкурентами, возможно, распространилось на него. То, что сняли кандидатуру Архипова под Денисенко, для меня не было сюрпризом, разные структуры об этом говорили и разные люди. Я Архипова сама не знаю, не знаю и того, насколько он был активным», - рассказала Ольга Алимова.