Наталия Королькова нашла среди саратовской молодежи 40% трезвенников

Оценить
Наталия Королькова нашла среди саратовской молодежи 40% трезвенников
Фото Анастасия Лухминская
Также общественница выступила за запрет продажи алкоголя лицам младше 21 года.

Алкоголизированное население не в состоянии обсуждать тему ограничения оборота спиртного. Об этом заявила сегодня, 7 сентября, председатель Саратовского общества трезвости Наталия Королькова в ходе пресс-конференции на площадке «Московского комсомольца в Саратове».

Общественница рассказала о «шквале возмущения со стороны определенных кругов населения», который встречают инициативы ограничения продажи алкоголя. При этом среди молодежи, по данным Корольковой, абсолютно трезвых граждан насчитывается 40%.

По мнению спикера, экспертное сообщество должно принимать еще больше мер к ограничению потребления алкоголя. Королькова считает необходимым запретить продажу алкоголя лицам младше 21 года, так как именно такая планка, по её словам, существовала в Советском Союзе.

Также Королькова привела в качестве положительного примера столицу Финляндии Хельсинки, где, по её мнению, «один магазин по продаже алкоголя, и тот за чертой города». Журналисты опровергли эту информацию, сообщив, что спиртное в финском городе продается свободно.

«Значит, уже изменили», - ответила Королькова.