Завотделением психиатрической больницы Саратова: Секс любит трезвых

Оценить
Завотделением психиатрической больницы Саратова: Секс любит трезвых
Фото Анастасия Лухминская
С пропагандой трезвости перед журналистами выступила одна из руководителей медучреждения Эвелина Плято.

В Саратовской области наблюдается незначительное снижение смертности от отравлений алкоголем в этом году в сравнении с прошлым. Об этом сегодня, 7 сентября, на площадке «Московского комсомольца» в Саратове» рассказала заведующая отделением кризисных состояний областной клинической психиатрической больницы святой Софии Эвелина Плято. Она связала снижение смертности с введением ограничительных мер по продаже алкоголя в регионе.

В прошедшие месяцы этого года в регионе было зафиксировано 137 смертей от алкогольных отравлений. За тот же период 2016 году по этой причине погиб 141 человек.

«Четыре жизни удалось сохранить», - сделала вывод Плято.

Врач напомнила, что алкоголь является одним из немногих ядов, которые растворяют оболочки нервных клеток и рассказала о «белых горячках». Напрасно люди, вышедшие из этого состояния, впоследствии пытались уверить врачей, что практически не пьют.
«Это не так. Алкогольные психозы возникают только со второй стадии алкоголизма», - предупредила она.

Также завотделением рассказала об опасностях сексуальных контактов в состоянии алкогольного опьянения.

«Секс любит трезвых. Это и полноценная окраска чувств, и здоровые нормальные дети, это и вопрос контрацепции, и профилактики венерических заболеваний. Когда критика у человека под воздействием алкоголя снижается, возможны необдуманные поступки... Жизненные ошибки обычно совершаются в юности и в молодые годы, и всю оставшуюся жизнь люди платят по счетам», - сказала она.