Консервный завод ФСИН начали банкротить

Оценить
Консервный завод ФСИН начали банкротить
Фото Владимир Шанин
Арбитраж ввел на предприятии процедуру наблюдения из-за долга в шесть миллионов рублей.

На ФГУП «Консервный завод» ФСИН России (расположен в Энгельсе) начата процедура банкротства.

Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области, в который поступил иск от ООО «Альянс» из Оренбургской области.

Как следует из материалов дела, в марте 2016 года между фирмой и заводом был заключен договор поставки на общую сумму около 15 миллионов рублей. Товар ФГУП получило полностью, но оплатило лишь девять миллионов, несмотря на последовавшие судебные процессы.

Согласно решению арбитража, на заводе введена процедура наблюдения до 15 февраля 2018 года, временным управляющим назначен Николай Долгушев.

Напомним, в этом году консервный завод уже объявлялся крупнейшим должником в регионе. По словам руководителя Государственной инспекции труда по Саратовской области Алексея Санникова, предприятие вовремя не выплатило более трех миллионов рублей. В июле прокуратуре Энгельса через суд удалось заставить ФГУП «Консервный завод» ФСИН погасить долги перед 114 работниками в размере 2,7 миллиона рублей.

К сентябрю долги перед работниками предприятия находились на уровне 24 миллионов рублей, по факту невыплаты зарплат было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в отношении директора ФГУП «Консервный завод» ФСИН РФ Павла Беликова было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с госконтрактами на сумму более 350 миллионов рублей. В октябре прошлого года СК РФ выявил хищение Беликовым 65 миллионов рублей из бюджета ФГУП.