Обманутые дольщики «Саратовгесстрой» пикетируют областное правительство

Оценить
Обманутые дольщики «Саратовгесстрой» пикетируют областное правительство
Фото Архив fn-volga.ru
Пикетчики из Балакова встретили на улице главу минстроя области Дмитрия Тепина.

Сегодня, 7 сентября, у центрального входа в правительство Саратовской области проходит серия одиночных пикетов, организованных обманутыми дольщиками «Саратовгесстроя». Группа граждан, прибывшая из Балакова, возмущена безынициативностью властей в решении вопроса обещанной достройки их многоквартирных домов.

В 10.00 с протестом к правительству вышла дольщица Лидия Шавель. Она держала плакат с надписью: «Я член ЖСК. Где обещанный инвестор!!! Дольщик ЗАО «Саратовгесстрой». Комментируя ситуацию корреспонденту ИА «Свободные новости», она заявила, что чиновники не сдерживают своих обещаний. Именно это подтолкнуло их на сегодняшние акции.

«Нам обещали, что у нас уже есть инвестор, даже не один, а несколько, и мы, если вступим в ЖСК, то ни одной копейки не заплатим сами. Нам все построят. Мы послушали их, вступили, прошло время, никакого инвестора не дают и сказали, что его нет. По каким-то причинам он слился! Мы не знаем, почему это случилось и сколько будет продолжаться. Мы за свои деньги содержим председателя ЖСК, и сколько это продлится неизвестно! Мы хотим услышать нормальный ответ на вопрос о том, когда построят наш дом! Нас интересует только это и то, когда понесут заслуженную ответственность руководители строительной компании и страховщики из Омска», – заявила Шавель.

Сразу после этого в одиночных пикетах поочередно приняли участие обманутые дольщики Петр Шевцов и Надежда Новоселова. Акции продолжаются. Дольщики встретили на улице министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрия Тепина. Чиновник пригласил участников акции к себе в кабинет для выяснения всех наболевших вопросов. Граждане пообещали прибыть к нему для разговора только после окончания запланированных акций.

Вчера председатель ЖСК «Возрождение» Наталья Милова обвинила пикетирующих дольщиков ЗАО «Саратовгесстрой» в затягивании решения с достройкой проблемных домов в Балакове.