Область забирает у бюджета Саратова 500 тысяч рублей

Оценить
Область забирает у бюджета Саратова 500 тысяч рублей
Глава Саратова Валерий Сараев. Фото Анастасия Лухминская
Депутаты гордумы предусмотрели в бюджете 30 миллионов на капремонт стадиона «Авангард» к чемпионату мира.

Сегодня, 7 сентября, на заседании Саратовской городской думы на обсуждение были вынесены поправки в бюджет, подразумевающие уменьшение безвозмездных поступлений из бюджета области на 515 тысяч рублей. Речь идет о сокращении финансирования федеральных программ (374 тысячи рублей) и осуществления муниципальных полномочий (141 тысяча рублей).

Также было предложено увеличить расходы комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта на возмещение затрат по перевозке пассажиров на 40 миллионов рублей (получатель средств – МУПП «Саргорэлектротранс»), управлению по физической культуре и спорту на капремонт стадиона «Авангард» и на его присоединение к системе водоснабжения - на 30 миллионов рублей, администрации Заводского района на ремонт кровли и фасада детского сада №176 – на 1,2 миллиона рублей и администрации Ленинского района на ремонт детского сада №168 на 1,5 миллиона рублей, комитету ЖКХ на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг муниципальных бань – на 1,5 миллиона рублей, администрации Кировского района на приобретение мебели для лицея «Солярис» – на один миллион рублей.

Общий объем доходов городского бюджета после внесения правок составит 14,8 миллиарда рублей, общий объем расходов – 15,5 миллиарда рублей, дефицит – 660 миллионов рублей.

Депутаты приступили к обсуждению.

Напомним, ранее власти Саратова заявили о возможности реконструировать тренировочную площадку на стадионе «Авангард» к чемпионату мира по футболу 2018 года, однако только при условии наличия источников финансирования.