Саратовцы не заинтересовались концертом московских звезд

Оценить
Саратовцы не заинтересовались концертом московских звезд
Актер Михаил Мамаев. Фото Анна Недочетова
На выступление ко Дню дружбы с Москвой на Театральной площади собралось меньше тысячи человек.

Вчера, 6 сентября, в рамках Дня дружбы Москвы и Саратовской области состоялся праздничный концерт с участием звезд московской эстрады. В нем приняли участие московский государственный «Мюзик-холл» под руководством Платона Равинского, ансамбль народной инструментальной музыки «Купина», группа «Пятеро», народный артист СССР Василий Лановой, солистка Большого театра России Ксения Дежнева, артист театра и кино, певец Михаил Мамаев, молодежная группа «ЭММА М», а также певец и композитор Марк Тишман.

Вели концерт народный артист России Юрий Васильев и актриса театра и кино Кристина Исайкина. Между выступлениями артистов они рассказали собравшимся на Театральной площади о прошедших Днях Саратовской области в Москве, вспомнили известных саратовцев Евгения Миронова и Олега Табакова, а также поделились своими наблюдениями от прогулки по Саратову.

В ходе концерта Васильев отметил, что все мероприятия, организованные в рамках сотрудничества Москвы и Саратовской области, широко освещаются в московской прессе и на телевидении.

«Московские телерадиоканалы освещают совместные мероприятия, проводимые правительством Москвы и правительством Саратовской области», – заметила Исайкина.

Артисты, выходя на сцену, благодарили зрителей за то, что они дождались их выступления.

Михаил Мамаев исполнил песню из фильма «Гардемарины, вперед!», и рассказал историю своего кастинга на роль князя Оленева в фильм «Виват, гардемарины». По словам артиста, на кастинге он исполнил песню, которая помогла ему получить роль.

Больше всего оваций получила группа «ЭММА М».

«Вас мало, но этой энергии хватит, чтобы взорвать. Давайте бахнем сегодня», – обратилась к саратовцам солистка молодежной группы.

Она исполнила несколько своих хитов, а также новую песню «Солью», которую, по словам певицы, еще долго нельзя будет найти в интернете.

Завершился концерт московских звезд выступлением певца и композитора Марка Тишмана.

Отметим, что посмотреть на выступление артистов, организованное правительством Москвы, собралось меньше тысячи саратовцев. Одним из зрителей стал зампред правительства Саратовской области Иван Кузьмин.