Пострадавший от депутата Полянского дачник рассказал о причинах конфликта

Оценить
Пострадавший от депутата Полянского дачник рассказал о причинах конфликта
Юрий Констр. Кадр видео oktv.media
Депутат хочет расчистить участок мужчины под автостоянку.

Корреспонденты «Открытого канала» встретились с дачником Юрием Констром, которого в ходе конфликта в поселке Сосенки ударил депутат Саратовской городской думы от партии «Единая Россия» Алексей Полянский.

Напомним, конфликт произошел 2 сентября в СНТ «Элита», когда туда вместе с бульдозером прибыл народный избранник, намереваясь расчистить несколько участков. Въезд тяжелой технике перекрыли дачники, которые потребовали, чтобы депутат объяснил свои действия.

Выяснилось, что депутат хочет построить на этой земле парковку для пляжа, по его словам, «чтобы благоустроить территорию для жителей». Для этого он взял несколько соток земли в аренду за 40 тысяч рублей. При этом, по словам дачников, никаких документов Полянский не показал, зато требовал бумаги на участки от занимающих их возмущенных людей. В итоге, не добившись от дачников согласия пропустить технику, Алексей Полянский ударил кулаком дольщика СНТ Юрия Констра, который вел съемку.

«Мы пользуемся этим участком с 2009 года, в 2016 году узнали о том, что часть нашей земли сдана в аренду, причем с нашей постройкой. Обратились в земельный комитет, (…) обещали разобраться, до сих пор не разобрались. А тут приезжает [Алексей Полянский] с техникой и говорит, что все под снос», - рассказал мужчина.

С попыткой снести их постройки столкнулись и другие дольщики СНТ.

«По его [Полянского] запросу проверяли, правильно ли у меня оформлены документы. Проверили, с документами оказалось все в порядке. Личный конфликт с ним у меня исчерпан», - рассказал журналистам дачник Дмитрий Никитин.

После того, как конфликт стал достоянием гласности, вчера, 5 сентября, саратовские единороссы провели специальное совещание, посвященное поведению депутата, по итогам которого ему «сделали замечание по партийной линии».