На Театральной площади отмечают День дружбы Москвы и Саратовской области

Оценить
На Театральной площади отмечают День дружбы Москвы и Саратовской области
Фото Анна Недочетова
В Саратове проходит концерт московских мастеров искусств.

Сегодня, 6 сентября, на Театральной площади в рамках программы по расширению культурных и деловых отношений между Москвой и Саратовской областью проходит праздничный концерт московских мастеров искусств. Перед саратовцами уже выступила известная вокальная группа «Пятеро», после чего поприветствовать гостей праздника на сцену вышли зампред правительства Александр Соловьев и руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Соловьев спросил собравшихся на площади, нравится ли им вечер и начало концерта, на что получил ответ «Да!».

«А будет еще лучше, - пообещал он. - Правительство Москвы очень сильно постаралось, чтобы сегодня вам сделать настоящую концертную программу».

Он поблагодарил выступающих, а также посоветовал всем достать телефоны и пригласить на площадь своих друзей и знакомых.

«К сожалению, в Москве сейчас дождь и холод. Но мы приехали не по этой причине. А по причине той, что сегодня День дружбы Москвы и Саратовской области. Возможности этой дружбы безграничны», - сказал Сучков.

По его словам, товарооборот между Саратовской областью и Москвой в 2015 году составил более 90 миллиардов рублей, из которых только пять миллиардов поступает из Москвы в Саратов, и более 85 миллиардов из Саратова в Москву.

«Представляете? А что будет дальше? А дальше будет больше!» - пообещал Сучков.

После приветственных слов концерт продолжило выступление народного артиста СССР Василия Ланового.