С начала года почти 20 тысяч саратовцев оштрафовали за тонировку

Оценить
С начала года почти 20 тысяч саратовцев оштрафовали за тонировку
Фото ОГИБДД по Саратову
Сегодня водитель «Приоры» попался на повторном нарушении и был отправлен под арест.

С начала года в Саратове оштрафовано почти 20 тысяч любителей тонировки, из них 60 человек арестовали на срок до семи суток. По данным отдела пропаганды городской ГИБДД, за август инспекторы ДПС оштрафовали 1,3 тысячи водителей за нарушение технического регламента.

Сегодня, 6 сентября, на кольцевой развязке улиц Симбирской и Аэропорт были выставлены дополнительные экипажи сотрудников ДПС. После остановки транспортных средств и проведения замеров светопропускаемости ветрового и передних боковых стёкол, в отношении водителей, нарушивших требования технического регламента, составлялись административные протоколы. За первый час инспекторы составили пять протоколов.

«Некоторые автомобилисты устраняли тонировку на месте, тем же, кто по каким-либо причинам отказывался это сделать, вместе с постановлением об административном правонарушении вручалось требование о прекращении противоправных действий. Большинство водителей согласились с тем, что чрезмерно затемненные стекла негативно влияют на безопасность на дороге, так как обзор для водителя ухудшается, особенно в темное время суток, однако устранять нарушение на месте не стали, пообещав сделать это в ближайшее время», - отметили полицейские.

Водителя Lada Priora поймали на повторном нарушении, однако он не устранил нарушение. В результате его доставили в отдел полиции, где он останется до судебного заседания.