Сливавшие бензин воры во время задержания чуть не задавили полицейского

Оценить
Сливавшие бензин воры во время задержания чуть не задавили полицейского
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Несмотря на полученные травмы, инспектору вместе с напарником удалось остановить автомашину и задержать подозреваемых.

В Кировском районе Саратова сотрудники полка ППС задержали за кражу бензина двух мужчин, сообщает сегодня, 6 сентября, пресс-служба регионального ГУ МВД.

Ночью в полицию поступила информация о том, что кто-то сливает бензин с припаркованной у одного из домов на улице Посадского «Волги». Прибыв на место происшествия, патруль застал злоумышленников на месте преступления. При задержании мужчины попытались скрыться на автомашине Lada Kalina. Один из подозреваемых, находясь за рулем, не подчинился требованию отсановить автомобиль и сбил одного из сотрудников полиции.

Несмотря на полученные травмы, инспектору вместе с напарником удалось остановить автомашину и задержать подозреваемых. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли у задержанных две 20-литровые канистры и шланг для слива бензина. Полиция возбудила уголовное дело по статье УК РФ о краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Подозреваемые дали признательные показания, отметили в полиции.

Патрульный, пострадавший от действий злоумышленников, был доставлен в больницу, где его навестил начальник городской полиции полковник Андрей Чепурной. Он поблагодарил инспектора за проявленное мужество и пожелал ему скорейшего выздоровления. Кроме того, как сообщается, пострадавшему сотруднику и его семье будет оказана помощь. Злоумышленник, сидевший за рулем, может стать фигурантом еще одного уголовного дела - материалы проверки по факту наезда на правоохранителя направлены в районное СУ СКР.