Мэрия: На правильную установку дорожных знаков в Саратове нет денег

Оценить
Мэрия: На правильную установку дорожных знаков в Саратове нет денег
Геннадий Свиридов. Фото Роман Пятаков
Глава городского дорожного комитета уверил, что чиновники реагируют на все жалобы граждан.

Для приведения в соответствие законам сети дорожных знаков на территории города Саратова необходимо значительное количество денежных средств. Об этом в комментарии корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройств и транспорта администрации областного центра Геннадий Свиридов.

«Если поднять историю, то проекта организации дорожного движения у нас не было долгое время. Первый такой план, если мне не изменяет память, появился в 2012 году. Чтобы привести все знаки в соответствие, необходимо очень большое финансирование. Сейчас от этого проекта организации дорожного движения отработано всего порядка 65%», – заявил собеседник, добавив, что проект постоянно обновляется и это также вносит свои коррективы.

«Я считаю, что центральная часть очень хорошо отработана, – заметил председатель комитета. – Если кто-то где-то встречает какие-то несоответствия, то мы всегда готовы их рассмотреть. Если такие жалобы поступают, то мы выезжаем на место и рассматриваем их».

Также он добавил, что властям необходимо заменить все знаки на новые с использованием желтого фона.

Ранее автор и ведущий программы «Эх, дороги!» на «Открытом канале» Александр Глущенко опубликовал сюжет, касающийся безопасности дорожного движения по улице Соколовой. Оказалось, что во время эксперимента журналисты могли шесть раз погибнуть из-за неправильной расстановки знаков «Уступите дорогу», «Въезд запрещен», «Остановка общественного транспорта» и «Дорога с односторонним движением». Кроме того, установлено, что требования части дорожных знаков невозможно выполнять.

Ранее после сюжетов программы «Эх, дороги!» власти Саратова уже несколько раз демонтировали установленные с нарушением закона дорожные знаки. Федеральные СМИ сообщали, что после эксперимента в Саратове по всей России появятся уменьшенные дорожные знаки.