Валерий Радаев подарил пугачевским творческим коллективам автобус

Оценить
Валерий Радаев подарил пугачевским творческим коллективам автобус
Фото Алина Кравчук
Транспорт для поездок кружков самодеятельности на конкурсы и смотры закуплен на спонсорские средства.

Сегодня в рамках посещения Пугачева губернатор Валерий Радаев принял участие в торжественной церемонии вручения автобуса МУК «Централизованная клубная система Пугачевского района».

Как сообщает пресс-служба главы региона, во время февральского визита Радаева в Пугачевский район одна из местных жительниц обратилась к нему с просьбой помочь в приобретении транспорта для для поездок творческих коллективов.

«Был оперативно организован сбор спонсорских средств, и такой автобус приобретен. Особо хочу подчеркнуть, что автобус полностью приспособлен для перевозки детей и снабжен всей необходимой системой безопасности. Теперь у коллективов района есть возможность самостоятельно выезжать на областные и всероссийские смотры, конкурсы, фестивали, ездить с выступлениями в соседние села и районы», - рассказал Валерий Радаев во время церемонии вручения.
Сейчас в районе функционирует более 300 творческих коллективов, объединяющих порядка 3,6 тысячи человек, в том числе 167 - детских (2 тысячи человек), 16 носят звание «Народный самодеятельный коллектив».

Напомним, что руководитель Централизованной клубной системы Пугачевского района Наталья Разумова была названа лучшим клубным работником региона в 2013 году.