На площадку саратовских публичных слушаний позвали автоматчиков

Оценить
На площадку саратовских публичных слушаний позвали автоматчиков
Сергей Окунев. Фото Анастасия Лухминская
Сотрудник администрации и оппозиционер намерены написать друг на друга заявления о нападении.

В здание администрации Волжского района Саратова, где произошел конфликт из-за вопроса о перепланировке Новосокологорского поселка пригласили бойцов с автоматами и нашивками ГБР. Это произошло после драки оппозиционера Сергея Окунева и сотрудника администрации Алексея Шушарина, который занимался работой проектора.

Оппозиционеры, протестовавшие против изменения планировки поселка – Сергей Окунев, Сергей Рыжов и Михаил Смыслов – остались в коридоре администрации. Выход им преграждают сотрудники полиции и вооруженные бойцы ГБР.

И сотрудник администрации, и Окунев сообщили, что намерены заявить о нападении. Кроме того, Окунев собирается обращаться в прокуратуру по поводу фальсификации слушаний. Сторона администрации обвиняет Окунева в поломке техники.

Напомним, после того, как активисты не согласилась с подсчетом результатов первого вопроса слушаний, президиум объявил переход к следующему вопросу. Окунев попытался отключить проектор, чтобы помешать этому. Шушарин стал оттаскивать его за волосы и пытался ударить. Отметим, что после этого слушания были проведены до конца, проектор вновь включили, и он исправно работал.