Молодая жительница Саратова подозревается в краже полумиллиона рублей и золота

Оценить
Оказалось, что невеста, которую привел в дом молодой человек, уже была неоднократно судима за «воровство на доверии».

Сотрудники полиции по подозрению в краже задержали 23-летнюю жительницу Саратова, ранее неоднократно судимую за аналогичные преступления.

С заявлением в правоохранительные органы 4 июня обратилась 50-летняя жительница Октябрьского района. Она рассказала, что несколько дней назад ее сын привел в дом невесту, которая изъявила желание немного пожить с ним. Спустя непродолжительное время девушка из квартиры исчезла, а вместе с ней - 520 тысяч рублей, сотовые телефоны и золотые украшения.

После того, как молодой человек сообщил немногие известные ему сведения о своей невесте, полицейские поняли что речь идет о довольно известной в районе преступнице, уже дважды судимой за «воровство на доверии», сообщает пресс-служба регионального управления МВД. Ранее девушка действовала по аналогичной схеме: входила в доверие своих жертв, проникала в квартиры, а затем крала деньги.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.3 УК РФ («Кража в крупном размере»). Сотрудникам полиции задержанная заявила, что уже успела потратить все похищенные деньги на личные нужды.