«Автодор» переиграл «Удине» в Италии

Фото avtodor.ru
В выходные саратовцев ждет товарищеский турнир с участием еще трех итальянских клубов.

Вчера, 5 сентября, саратовский «Автодор» начал серию контрольных матчей в рамках предсезонного сбора в Италии.

Как сообщает пресс-служба клуба, соперником «черно-белых» стала команда «Удине», неделю назад обыгравшая чемпиона страны, венецианский «Умана Рейер».

Матч россиян и итальянцев оказался напряженным, несмотря на статус товарищеского. По итогам четырех периодов была зификсирована победа «Автодора» 70:76, но команды решили сыграть и дополнительный пятиминутный период. В этот промежуток саратовцы увеличили счет до 81:97.

Наиболее результативными в составе «черно-белых» стали легионеры Коти Кларк (20 очков), Иэн Хаммер (14) и Брендан Фрейзер (12).

Несмотря на результативность, главный тренер «Автодора» Андреа Маццон оказался не совсем доволен подопечными

«Ожидал гораздо большего от наших игроков. Даже хотя я знаю, что у нас новая команда и мы тренируемся вместе всего несколько дней, мы не имеем права дважды повторять одни и те же ошибки во время игры. Но сегодня некоторые игроки совершали их. В то же время мы тратили время на разговоры с судьями, - заметил он. - Теперь мы должны улучшить игру в позиционном нападении и сократить количество потерь, поскольку не можем позволить себе совершать их в квалификационном раунде. В любом случае я рад, что мы одержали очередную победу и горжусь игроками «Автодора».

В эти выходные, 9 и 10 сентября, «Автодор» сыграет в международном турнире в Парме. Также в нем примут участие итальянские клубы «Реджо-Эмилия», «Виртус» и «Пезаро».