«Голос» рассказал о скрытой агитации на саратовских выборах губернатора

Оценить
«Голос» рассказал о скрытой агитации на саратовских выборах губернатора
Фото Владимир Шанин
Наблюдатели заметили появившуюся на канале «Саратов 24» программу с Радаевым и активность председателя Госдумы в регионе.

Движение в защиту прав избирателей «Голос» заметило скрытую агитацию избирателей в регионах России накануне губернаторских выборов, сообщает РБК, в распоряжении которого оказался аналитический доклад наблюдателей «Предвыборная агитация на выборах единого дня голосования 10 сентября 2017 года».

«Самые частые нарушения связаны с нарушением агитации в СМИ», - информирует издание. «Голос» объясняет, что действующие главы регионов России, участвующие в предвыборной гонке, не гнушаются использования региональных СМИ для активного освещения своей деятельности в роли руководителей субъектов.

Одним из таких врио губернаторов оказался и Валерий Радаев.

«В Саратовской области по субботам с 1 июля на кабельном канале стала выходить программа «Неделя с губернатором» при участии врио главы области Валерия Радаева. Следующий ее выпуск, судя по телепрограмме, запланирован на 9 сентября – «день тишины», когда любая агитация запрещена», - замечают эксперты «Голоса».

Кроме того, продолжают наблюдатели, в ряде регионов частью предвыборной кампании врио губернаторов стали визиты ведущих федеральных чиновников. В качестве одного из примеров «Голос» приводит частые визиты в Саратовскую область председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Стоит отметить, что Вячеслав Володин регулярно посещал родной регион и до начала предвыборной кампании Радаева, но наиболее активен был накануне выборов в Госдуму 2016 года, после которых он возглавил нижнюю палату парламента.