Стрелюхин пообещал достроить дом «Новостроя 21 век» к середине 2018 года

Оценить
Стрелюхин пообещал достроить дом «Новостроя 21 век» к середине 2018 года
Фото Роман Пятаков
По словам главы Энгельсского района, достраивать дом будет компания «ЖБК-3».

Строительство проблемного дома компании «Новострой 21 век», расположенного на улице Краснознаменной в городе Энгельсе Саратовской области, возобновится в середине сентября этого года. Об этом заявил глава ЭМР Александр Стрелюхин на проходящем сегодня, 5 сентября, совещании при врио губернатора региона Валерии Радаеве.

«Здесь инвестором выступает предприятие «ЖБК-3», уже заключен договор подряда и с 15 сентября работы будут начаты. На вчерашний день уже подана электроэнергия. Сейчас оттуда нужно убрать башенный кран, который не соответствует этажности здания, не знаю зачем он там вообще был поставлен, и у становить другой», - рассказал Стрелюхин. 

Помимо этого, глава Энгельсского района рассказал, что по плану до 1 июля следующего года здание будет введено в эксплуатацию и заселено.
Также Стрелюхин коснулся ЖСК «Волга», не достроенного компанией «Кригор». Здесь работы по строительству начнутся с 15 сентября. Предполагаемая дата сдачи объекта - 1 января 2018 года.

Напомним, экс-директор ООО «Новострой 21 век» Артем Сергеев (сын депутата облдумы от «Единой России» Алексея Сергеева – прим. ред.), осужденный за злоупотребление полномочиями при строительстве многоэтажного дома в Энгельсе, осужден на два года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Сергеев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями), при возведении 14-этажного двухсекционного дома в Энгельсе.