В Саратове родители вынуждены носить детей-инвалидов в школу на руках

Оценить
В Саратове родители вынуждены носить детей-инвалидов в школу на руках
Кадр видео oktv.media
Из-за аварии на коммуникациях в здания интерната сложно пройти.

В Саратове родители вынуждены носить детей-инвалидов в школу на руках из-за коммунальной аварии. Корреспонденты «Открытого канала» подготовили сюжет о проблеме. Еще 2 сентября в районе Студгородка у школы-интерната для слепых и слабовидящих детей прорвало трубу с холодной водой. Сотрудники администрации школы немедленно позвонили в МУПП «Саратовводоканал», однако заявку у них приняли только 4 сентября, мотивируя отказ большим количеством жалоб. Последствия аварии не устранили до сих пор.

Все это время по Селекционному проезду течет вода, подтапливая как дорогу, так и фундамент близлежащих домов. Родители учеников школы, среди которых есть слепые и инвалиды-колясочники, вынуждены переносить своих детей через лужу на руках, машины также не могут подъехать к зданию. Ситуация усугубляется состоянием самой дороги, ведущей к школе. В период дождей покрытие размывает так, что в лужах застревают машины.

Отметим, что в начале августа на проблемы с подтоплением из-за аварии на коммуникациях жаловались жители дома №6 по Селекционному проезду. Здание находится рядом с интернатом.