Рабочий назвал предвыборной ложью сообщения о погашении долгов на заводе АИТ

Оценить
Рабочий назвал предвыборной ложью сообщения о погашении долгов на заводе АИТ
Фото Павел Литвиненко
По словам саратовца, пожелавшего остаться анонимным, деньги сотрудникам выдали только за июль, причем не в полном объеме.

В редакцию ИА «Свободные новости» обратился работник саратовского завода АИТ. На условиях анонимности он рассказал, что сообщения о выплатах задолженности перед сотрудниками предприятия, появившиеся в СМИ, являются ложью.

По словам заводчанина, зарплату на предприятии выдали только за июль, причем не в полном объеме.

«Выдали по шесть тысяч за июль. Мы понимаем, что шум перед выборами не нужен им», - рассказал аноним.

Саратовец заявил, что наличие задолженности подтвердит любой сотрудник завода автономных источников тока. Свое имя обратившийся в редакцию называть не стал, так как боится лишиться места на предприятии.

Напомним, вчера, 4 сентября, пресс-служба Гострудинспекции Саратовской области сообщила, что 1 сентября завод автономных источников тока отчитался о полном погашении задолженности по зарплате перед 593 работниками за июнь и июль этого года. Сумма долга предприятия составила 7,5 миллиона рублей. Систематические нарушения трудовых прав работников завода в части выплаты заработной платы допускались с 2015 года. Директор ПАО «Завод АИТ» Евгений Арапов дважды был привлечен к уголовной ответственности за невыплату подчиненным зарплаты - в 2016 и 2017 годах.