Поклонская на обвинения в поддержке террористов ответила цитатой из Гитлера

Оценить
Поклонская на обвинения в поддержке террористов ответила цитатой из Гитлера
Депутат Госдумы Наталья Поклонская. Фото kremlin.ru
Депутат Госдумы обвинила Алексея Учителя в попытках «наябедничать» президенту РФ Владимиру Путину, припомнив выдержку из «Майн кампф».

Депутат Госдумы Наталья Поклонская ответила на обвинения Алексея Учителя в пособничестве террористам цитатой из книги «Майн кампф» Адольфа Гитлера. Комментарий Поклонская опубликовала на своей странице в Facebook, обвинив режиссера в попытках «наябедничать» президенту РФ Владимиру Путину.

«Сегодня господин Учитель со своим адвокатом, который все больше стремится стать самостоятельной политической фигурой, делая такие лживые и «громкие» заявления, находятся вне правового поля и элементарной человеческой порядочности - начиная от неудавшихся попыток наябидничать президенту до заведомо ложного обвинения в совершении особо тяжкого преступления. Совершенно очевидно, что подобные заявления нуждаются либо в подкреплении соответствующими доказательствами со стороны заявителей, либо публичными извинениями и официальными опровержениями. И еще: чем беззастенчивее ложь, тем легче в нее верят», - заключила депутат Госдумы.

Lenta.ru обратила внимание, что последняя фраза, которую в сети приписывают рейхсминистру народного просвещения и пропаганды Германии Йозефу Геббельсу, принадлежит немецкому диктатору Адольфу Гитлеру. Он использовал ее в запрещенной к распространению в России книге «Майн кампф».

Напомним, в ночь на 31 августа в Санкт-Петербурге произошла попытка поджога здания, где находится студия Алексея Учителя. Вчера, 4 сентября в Екатеринбурге микроавтобус УАЗ врезался в здание кинотеатра «Космос» и вызвал возгорание. В результате инцидента никто не пострадал. Водителем автомобиля оказался 39-летний Денис Мурашов, состоящий на учете у психиатра и, судя по записям в соцсетях, фанатично верующий православный. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман назвал произошедшее терактом. После ЧП в Екатеринбурге режиссер Алексей Учитель заявил, что депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская поддерживает «террористическую организацию», которая действует под видом религиозной и ставит своей целью дестабилизацию общества.