Создана группа контроля за использованием ГАС «Выборы» в Саратове

Оценить
Создана группа контроля за использованием ГАС «Выборы» в Саратове
Фото Анастасия Лухминская
В группу вошли семь членов избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Сегодня, 5 сентября, на заседании избирательной комиссии Саратовской области была образована группа контроля за использованием ГАС «Выборы». В нее вошли члены избиркома с правом решающего голоса Алексей Кузнецов, Ольга Кузнецова, Владимир Рощепкин, Ольга Курышева, Ирина Федотова, Татьяна Ефремова и Александр Бурмак.

Также был рассмотрен вопрос о рекомендации по заполнению форм отчета о поступлении и расходовании средств областного бюджета, выделенных избирательной комиссии на подготовку и проведение выборов губернатора и депутатов облдумы. Председатель комиссии Павел Точилкин напомнил, что участковые комиссии обязаны сдавать документацию не позже чем спустя 10 дней после дня выборов, ТИК – спустя месяц, избирком – спустя 60 дней. Адресатом отчетов выступает облдума.

Кроме того, Точилкин оповестил участников, что в рабочем порядке заседание комиссий перед выборами больше не планируется. Также он заверил, что в день выборов все комиссии будут обеспечены оргтехникой и транспортными средствами. При необходимости будет возможность выехать в любой район, заверил он.

«День голосования – не мне вам объяснять, насколько он ответственный и напряженный. Мы будем находиться на рабочих местах», – напомнил глава избиркома.

В завершение заседания сотрудница избиркома Татьяна Комольцева сообщила, что завтра, 6 сентября, наступает последний день аккредитации для СМИ и регистрации наблюдателей на выборах.