В Энгельсе появятся два новых плоскостных фонтана

Оценить
В Энгельсе появятся два новых плоскостных фонтана
Гостиница «Волга». Фото Павел Литвиненко
В перспективе планируется построить канализацию в районе туристических баз по Волжскому проспекту и Мостоотряда.

В Энгельсе появятся два новых плоскостных фонтана. Такое решение было поддержано на первом заседании градостроительного совета под председательством главы района Александра Стрелюхина. Об этом сегодня, 5 сентября, сообщает пресс-служба администрации.

По данным чиновников, один фонтан площадью 100 квадратных метров появится в сквере перед школой №1 на проспекте Фридриха Энгельса. Второй будет построен перед гостиницей «Волга» на пересечении улицы Горького и площади Ленина. Сроки строительства новых фонтанов не уточняются.

Директор музыкально-эстетического лицея имени Шнитке Юлия Ермакова рассказала о реконструкции здания учреждения и строительстве нового корпуса, что позволит увеличить площадь лицея до семи тысяч квадратных метров. Ремонтные работы, проведение которых поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин, будут выполнены в следующем году.

Также на градостроительном совете обсудили строительство многоэтажки на улице Коммунистической, благоустройство территории городского леса и территории поселка Приволжский, обустройство сквера у дома №17 на площади Свободы, строительство канализационной сети в районе туристических баз по Волжскому проспекту и в районе Мостоотряда, строительство школы на 1100 мест и детских садов в микрорайоне «Шурова гора».