Саратовские блогеры обнялись с люстрой театра оперы и балета

Оценить
Саратовские блогеры обнялись с люстрой театра оперы и балета
Фото Анна Недочетова
Главная люстра учреждения культуры весит одну тонну и состоит из 300 лампочек.

Сегодня, 5 сентября, в саратовском театре оперы и балета состоялся очередной «День блогера», в рамках которого представители интернет-сообщества смогли увидеть подготовку осветительных приборов к началу сезона.

Как рассказал заместитель директора театра Николай Шиянов, подобное мероприятие в открытом формате проходит впервые. Люстры в Голубой гостиной театра и в зрительном зале спустили вниз, и уже завтра технические работники будут весь день заниматься осветительными приборами, чтобы они сверкали к открытию сезона.

«Есть легенда, что эти люстры достались из Москвы, из московского метрополитена. Они должны были украсить станцию «Театральная», - рассказал Шиянов.
В свою очередь главный механик театра Михаил Хрипунов сообщил, что высота подъёма главной люстры театра порядка 8-9 метров, а время её опускания 37 минут. Весит она тонну и состоит из трехсот лампочек.

В рамках мероприятия блогеры смогли побывать в различных локациях театра - и в зрительной, и в закулисной части театра, а также потрогать люстры, сфотографироваться с ними, и даже обнять.