После публикации в СМИ в саратовском доме включили воду

Оценить
После публикации в СМИ в саратовском доме включили воду
Фото Анастасия Лухминская
Холодное водоснабжение в доме №1 по Кавказскому проезду отсутствовало неделю.

После публикации на сайте ИА «Свободные новости» возобновилось холодное водоснабжение дома №1 по Кавказскому проезду в Заводском районе Саратова. Об этом изданию сообщила менеджер по связям с общественностью Государственной жилищной инспекции Анна Иванова со ссылкой на управляющую компанию «Заводчанин», которая обслуживает жилое здание.

ГЖИ подтверждает, что в указанном доме не было воды в течение семи дней из-за аварийно-ремонтных работ, причем УК «Заводчанин» обвиняет в этом МУПП «Саратовводоканал». Вчера, 4 сентября, воду начали подавать в дом примерно с 19.00.

О мусоре под окнами, на который также жаловались жители, представитель управляющей компании сообщил, что контейнеры находятся через дорогу от дома №1, «однако жители соседних домов предпочитают выбрасывать его около дома, не доходя до контейнеров», и напомнил, что организация контейнерных площадок и вопросы вывоза мусора входят в компетенцию органов местного самоуправления.

Также в ГЖИ сообщили, что в июне директор УК «Заводчанин» был оштрафован за некрашеные стены и выбитые стекла в подъезде другого здания на своем балансе – в доме №10 по улице Заречной. Штраф составил 50 тысяч рублей. В августе инспекция проводила еще одну проверку на Кавказском проезде: местный житель пожаловался на отсутствие горячей воды. Инспектор установил, что на момент проверки управляющая компания заменила проблемный участок водопровода.