Саратовцы рассказали о школе №17, в которую «зайти страшно»

Оценить
Саратовцы рассказали о школе №17, в которую «зайти страшно»
Саратовская СОШ №17. Фото Владимир Шанин
Родители учеников хвалят коллектив СОШ и замечают, что на ремонте школы «не попиаришься», как на фонтане.

В саратовских группах соцсети «ВКонтакте» широкое обсуждение получил пост одного из участников о плачевном состоянии средней школы №17 (Наумовская,11).

«Сейчас на окраинах города повсюду строят новые школы, а дети школы №17 по адресу Наумовская 11 (район 1-й Дачной) учатся в аварийном здании, туда зайти страшно, не то что учиться. Школа реальный кошмар, такое ощущение что ремонт не делали с 80-х годов, деревянные окна, деревянные полы, самодельные старые шкафы, старые парты, все перекошено, все в ужасном состоянии, прям Советская школа, ничего не изменилось.

Хуже чем в сельских школах, а это почти центр города!!!» – жалуется автор сообщения (здесь и далее авторские орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.), спрашивая пользователей, куда обращаться, чтобы в учебном заведении сделали ремонт.

В ходе дискуссии другие саратовцы подтвердили, что состояние школы неудовлетворительное, но похвалили коллектив педагогов.

«Зато в этой школе хорошие и профессиональные учителя и директор. Ребенок учится почти на отлично и самостоятельно и с радостью бежит в школу. В школе Хотят учить. Довольны школой. А на ее ремонте не попиаришься. Это же не волжская и не фонтан. Так что бедненько и чистенько, зато дружно и всех по именам все знают. Дай бог школе учителям и директору успехов. Хотя если устроить флешмоб типа как про ели в мирном переулке только выборы уже через неделю неуспеем», – замечает одна из участниц группы «Саратов онлайн».

Как сообщается на сайте школы №17, она была открыта в 1936 году. Руководит учреждением Почетный работник общего образования РФ Светлана Сухова. В прошлом учебном году в школе обучались 348 детей.

«Перебоев работе систем отопления, водоснабжения, электроснабжения, канализации в течение учебного года не было. Все аварийные ситуации устранялись своевременно, – информируется в отчете о работе учебного заведения в 2016-2017 годах. – Профилактическая проверка работоспособности систем проводится в плановом порядке».

Кроме того, в рамках подготовки к этому учебному году в СОШ №17 провели косметический ремонт всех 12 учебных кабинетов, пищеблока, коридоров 1 и 2 этажа, провели частичный ремонт фасада, частично починив отмостку и покрасив цоколь.

В опубликованных на сайте школы заключениях надзорных органов указано, что к приему учащихся она готова. 

СОШ №17