Жительница: В загородном клубе «Ассамблея» избили восьмерых отдыхающих

Оценить
По словам женщины, администратор комплекса отказывалась вызывать скорую помощь и полицию, несмотря на то, что пострадали женщины и дети.

В прошедшую субботу, 2 сентября, в загородном клубе «Ассамблея» (Энгельсский район) произошло массовое избиение отдыхающих. Об инциденте сообщила в Instagram пользователь под ником iichnizza. Как рассказала саратовчанка, в тот день компанию её знакомых избили неизвестные мужчины, а администрация базы отдыха отказывалась вызывать скорую и полицию, несмотря на то, что среди пострадавших были женщины и дети.

Девушка рассказала, что сначала, несмотря на мелкие неудобства, загородный клуб, в котором они праздновали день рождения её матери, показался ей приятным местом. Однако вскоре гости подверглись нападению мужчин, отдыхавших в соседнем домике.

«Вечер проходил довольно весело и душевно (можно это увидеть на фото, выложенных мною ранее). До одного момента. До того как, отдыхающие ребята из соседнего домика, уже в меру выпившие, не решили «заглянуть» к нам на огонек и выяснить интересующие их вопросы. В итоге восемь человек - наших гостей (среди них женщины и дети) - увезли на скорой помощи. Ни охраны, ни ГБР, ни медперсонала на территории комплекса «Ассамблея» нет. Более того, администратор долгое время отказывалась вызывать полицию и скорую», - написала жительница.

По её словам, постралавшим пытался помочь только один сотрудник комплекса, «ответственный за бани», который отреагировал на крики и попытался разнять драку.

Девушка отметила, что после нападения одному человеку наложили швы на голову, одному сломали нос, другому - ребра, а трое гостей получили сотрясение головного мозга.

Также в ответ на комментарий она написала, что участие полиции ограничилось визитом местного участкового уполномоченного, который «который собрал заявления, опросил пару человек, и на этом всё».

Напомним, недавно «Ассамблея» попала в поле зрения СМИ в связи с совместной проверкой в клубе, проведенной сотрудниками прокуратуры, Росприроднадзора и полиции. Правоохранители проверяли информацию о сливе нечистот и загрязнении природного водоема и вызвали на место инспекции бойцов Росгвардии, после того, как в комплексе им оказали сопротивление. После проверки по инициативе «Ассамблеи» соседнему коттеджному поселку отключили свет и воду в «наказание за жалобы».