Глава Перекопновского МО: Острая фаза отношений между жителями прошла давно

Оценить
Глава Перекопновского МО: Острая фаза отношений между жителями прошла давно
Глава Перекопновского МО Ершовского района Елена Писарева. Кадр из видео
Елена Писарева отметила, что искусственное создание видимости конфликта может быть лишь «частью игры отдельных субъектов в своих собственных интересах».

Сегодня, 4 сентября, глава Перекопновского МО Ершовского района Елена Писарева уточнила для редакции ИА «Свободные новости», что на сходе жителей села в рабочем порядке обсуждались вопросы контроля над выпасом скота и исполнения законодательства в целом без каких-либо признаков межнационального конфликта. Комментарий чиновницы предоставила изданию админстрация муниципального образования.

Писарева отметила, что на встрече не поднималось никаких иных вопросов, а также не возникало «негативных выпадов граждан» ни друг на друга, ни в адрес органов власти и правоохранителей.

«На территории вверенного мне Перекопновского муниципального образования острая фаза отношений между местными жителями прошла уже давно, хозяйственные вопросы регулируются законом, а искусственное создание видимости конфликта может быть лишь частью игры отдельных субъектов в своих собственных интересах, не имеющих ничего общего с интересами подавляющего большинства жителей села», - заверила глава МО.

Напомним, сегодня в селе Перекопное прошел сход граждан, на котором обсуждалась давно существующая в районе проблема бесконтрольного выпаса скота, который наносит ущерб полям местных фермеров.