Жители центра Саратова просят Володина защитить дом от застройщика

Оценить
Жители центра Саратова просят Володина защитить дом от застройщика
Кадр видео
В ходе журналистского расследования «Открытому каналу» удалось выяснить, что у ЖСК «Буй» имеются свои обманутые дольщики.

Жители старинного здания на улице Пушкина в Саратове просят спикера Госдумы Вячеслава Володина защитить их. Женщины боятся, что их дом обрушится из-за строительства многоэтажки ЖСК «Буй» в нескольких метрах от стнеы их здания.

«Провалились полы. Здесь обвалился потолок», – жалуется Марина Кислица.

В ходе журналистского расследования «Открытому каналу» удалось выяснить, что пострадавших от строительства ЖСК «Буй» гораздо больше. В июне 2017 года в отношении кооператива была введена процедура банкротства, а в августе в суд обратились дольщики. По словам собственников жилья, на покупку элитных квартир они тратили от 2,5 до 6 миллионов рублей. Сдать дом в эксплуатацию обещали еще в 2015 году, но проект заморозили. Стройки «Буя» до сих пор нет в списке проблемных домов. Вызывает вопросы и выдача администрацией города Саратова разрешения на строительство многоэтажки.

Дом на Пушкина не признан аварийным, его жители не могут рассчитывать на отселение.

Напомним, 4 августа в Саратове прошла встреча обманутых дольщиков со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. По мнению председателя ГД, ситуация с обманутыми дольщиками в Саратовской области не наихудшая в России. Реестр проблемных домов региона глава Саратова Валерий Сараев намерен пополнить 21 объектом.