Радаев сообщил, что бассейн СГУ будут отмывать роботы

Оценить
Радаев сообщил, что бассейн СГУ будут отмывать роботы
Фото Анастасия Лухминская
В Саратове открылся новый спорткомплекс при университете.

Сегодня, 4 сентября, в Саратове состоялось открытие бассейна СГУ. На открытие с получасовым опозданием прибыл врио губернатора Валерий Радаев. Он произнёс несколько приветственных слов собравшимся преподавателям и студентам.

«Мы вместе ставили задачу, чтобы у нашего университета была своя спортивная база. Вы преподаёте физкультуру, но собственной базы не было – так сложилось исторически», – рассказал Радаев.

Чиновник упомянул, что чашу нового бассейна, по его информации, будут отмывать роботы. Ведь, как он отметил, если бы этим делом занимались студенты, это было бы неправильно.

Новый бассейн обладает пропускной способностью 48 человек за смену. Трибуны вмещают сотню зрителей. В спортзале могут одновременно тренироваться 14 человек. Главу региона за новое спортивное сооружение поблагодарил пловец Егор Сучков.

Напомним, ранее зампред правительства области Иван Кузьмин пообещал Валерию Радаеву, что бассейн СГУ будет сдан до 25 августа. В указанный день работы на объекте продолжались.

Примечательно, что руководство университета заявило, что срок сдачи бассейна не связан со словами зампреда.

«Строительство плавательного бассейна СГУ осуществляется на основании государственного контракта №ГК1 от 02.09.2016, срок сдачи его в эксплуатацию установлен указанным контрактом и не ограничен указанной датой», - проинформировал в ответе на запрос ИА «Свободные новости» ректор вуза Алексей Чумаченко.