В Тольятти начали учебу новые участники проекта «Инженер – профессия будущего»

Оценить
Проект предусматривает создание профильного инженерного класса для учеников 10 и 11 классов, где школьники получают начальные знания по электромеханике.

В рамках своей социальной политики ООО «Тольяттинский Трансформатор» совместно с Тольяттинским государственным университетом и МБУ СОШ №26 реализует образовательный проект «Инженер – профессия будущего». На День знаний, 1 сентября, предпрофильный класс снова открыл свои двери для новых учеников.

С 2009 года ООО «Тольяттинский Трансформатор» совместно с МБУ СОШ № 26 и Тольяттинским государственным университетом реализует образовательный проект «Инженер – профессия будущего». Проект предусматривает создание профильного инженерного класса для учеников 10 и 11 классов – здесь ребята получают начальные знания по специальности электромеханика. Также, среди целей образовательного проекта «Инженер – профессия будущего» – подготовка будущих специалистов для предприятия, развитие у старшеклассников интереса, уважения и мотивации к инженерной профессии.

В пятницу, 1 сентября, МБУ СОШ №26 прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. В этом году школа вновь открыла свои двери для старшеклассников профильного класса созданного совместно с ООО «Тольяттинский Трансформатор» и ТГУ. В этот первый осенний день от лица ООО «Тольяттинский Трансформатор» школьников поприветствовал директор по персоналу ООО «ТТ» Камиль Узбеков: «Дорогие учащиеся, в этом году вас ждет много новых встреч, открытий и получение знаний. Желаю удачи, успеха, радостей и гордости от лучших достижений!»

Стоит отметить, что в этом году школа выпустила восьмой набор учащихся проекта «Инженер – профессия будущего». В завершение праздничного мероприятия по уже сложившейся доброй традиции школьники запустили в небо флаг с символикой ООО «Тольяттинский Трансформатор».