За вечер на дорогах Саратова пострадали трое детей

Оценить
За вечер на дорогах Саратова пострадали трое детей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Во дворе дома на Тархова под колеса машины попал гулявший без присмотра восьмилетний мальчик.

Вчера, 3 сентября, вечером в ДТП на дорогах Саратова пострадали несколько детей, сообщает отдел пропаганды городской Госавтоинспекции.

В 18.40 во дворе дома №29б по улице Тархова 26-летний водитель «Опеля» сбил восьмилетнего мальчика, который гулял без сопровождения взрослых и неожиданно вышел на дорогу из-за припаркованной машины. В результате ДТП ребенка госпитализировали.

Менее чем через час в Ленинском районе произошла еще одна серьезная авария, в которой пострадали сразу два пешехода. Напротив дома №5 по улице Антонова 21-летний водитель на ВАЗ-2112 нарушил правила проезда пешеходного перехода и сбил двух переходивших дорогу девушек. Одной из пострадавших 16, другой - 18 лет, обе доставлены в больницу.

В 21.40 на перекрестке улиц Октябрьской и Мичурина 19-летняя девушка за рулем иномарки Chevrolet Spark нарушила правила проезда перекрестков и врезалась в автомобиль Mazda 3, которым управлял 31-летний мужчина. На заднем сиденье «Мазды» - в детском удерживающем устройстве - ехал новорожденный мальчик. После аварии его отвезли в больницу, но затем отпустили из лечебного учреждения.